Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
16.04.2021

На факультете состоялся «Конкурс – аукцион» совместно с работодателями региона

14 апреля состоялось мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, «Конкурс-аукцион».

В организации и проведении мероприятия приняли активное участие представители профильных организаций г. Омска (ООО «Лузинское зерно», начальник отдела по подбору и развитию персонала Е.С. Шаталова; ООО «ЭкоНиваСибирь», руководитель Омского обособленного подразделения Е.Н. Черноусов; ФГБНУ «Омский аграрный научный центр», ведущий научный сотрудник отдела механизации и экономических исследований  Е.М. Михальцов; ФГБНУ «Омский аграрный научный центр», ведущий научный сотрудник отдела механизации и экономических исследований А.А. Кем).

В хоте встречи работодатели познакомились с будущими специалистами - студентами выпускных курсов по направлениям Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Агроинженерия. Провели со студентами экспресс-собеседование, проинформировали об имеющихся на предприятиях вакансиях и ситуации на рынке труда. Претенденты на вакантные места провели самопрезентацию, в которой представили информацию о своих профессиональных интересах и компетенциях, сформированных в процессе обучения и прохождения практик, ответили на вопросы работодателей.

В конце мероприятия работодатели дали всем выпускникам рекомендации по представлению резюме и себя на собеседовании. Четверо участников конкурса получили приглашение на работу в ООО «Лузинское зерно» и ФГБНУ Омский АНЦ.