Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
27.05.2021

На кафедре агроинженерии состоялся методический семинар

27 мая на кафедре агроинженерии состоялся методический семинар «Цифровые технологии в АПК».

Семинар вели Сергей Петрович Прокопов, ответственный по учебно-методической работе, доцент кафедры агроинженерии, Анна Геннадьевна Кулаева, председатель методической комиссии, старший преподаватель кафедры агроинженерии и Александр Юрьевич Головин, доцент кафедры агроинженерии.

Сергей Петрович и Анна Геннадьевна рассказали присутствующим об обобщении и распространении опыта по формированию цифровых технологий на факультете технического сервиса в АПК, а также о внедрении цифровых технологий в образовательный процесс при подготовке бакалавров по направлению Агроинженерия.

Александр Юрьевич поделился опытом, приобретенным на повышении квалификации в университете Иннополис, о применении роботов-манипуляторов и программных симуляторов для преподавания робототехники в вузе.

В семинаре приняли участие преподаватели кафедр агроинженерии, технического сервиса, механики и электротехники, математических и естественно-научных дисциплин факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе, а также представители ФГБНУ «Омский научный центр».