Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
На кафедре технического сервиса, механики и электротехники состоялся методический семинар 25.02.2021

На кафедре технического сервиса, механики и электротехники состоялся методический семинар

Тема семинара, прошедшего 19 февраля: «Опыт создания фонда тестовых заданий, размещения фонда в информационно-образовательной среде Омского ГАУ».


Семинар вели Антон Владимирович Шимохин, председатель методической комиссии, старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники и  Анастасия Александровна Лучинович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники.

Антон Владимирович рассказал присутствующим о правильном составлении тестовых материалов. На слайде были продемонстрированы виды тестовых вопросов и их правильное оформление. Сегодня тестовые задания активно используются в методической работе преподавателя для проведения экзаменов, дифференцированных зачетов, а также для проведения рубежного контроля.

Анастасия Александровна рассказала коллегам о том, как правильно загружаются тестовые задания в информационно-образовательную среду университета. Познакомила коллег с программой, через которую происходит редактирование и загрузка информации.

В семинаре приняли участие заведующая методическим отделом учебно-методического управления Галина Александровна Горелкина, преподаватели кафедр агроинженерии, технического сервиса, механики и электротехники, математических и естественно-научных дисциплин факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.