Факультет технического сервиса в АПК

О современной технологии заготовки кукурузного силоса рассказали студентам на бинарной лекции 21.11.2019

20 ноября для студенты и преподаватели факультета посетили бинарную лекцию на тему «Технология заготовки кукурузного силоса».

Лекцию прочитали старший преподаватель кафедры агроинженерии Сергей Петрович Прокопов и главный агроном ООО "Лузинское молоко"  Алена Александровна Горячкина.

Особое внимание лекторы уделили вопросам технологии заготовки силоса традиционными способами и особенностям заготовки кукурузного силоса в ООО "Лузинское молоко". Обучающиеся ознакомились с системой машин, используемой при заготовке силоса, их устройством и регулировками.

Наибольшее количество вопросов, поступающих от студентов, было связано с безопасностью работы колесных тракторов на силосных траншеях, агрегатированием машинно-тракторных агрегатов, используемых при заготовке кукурузного силоса.

Алена Александровна подробно рассказала о деятельности ООО «Лузинское зерно», возможностях прохождения производственной и преддипломной практик, а также трудоустройстве на данном предприятии.