Факультет технического сервиса в АПК

Открытая лекция «Производительность работ машинно-тракторных агрегатов»

1 апреля на факультете состоялась открытая лекция для обучающихся пятого курса заочной формы обучения на тему «Производительность работ машинно-тракторных агрегатов» по дисциплине «Производственная ЭМТП».

Лекцию прочитал кандидат технических наук, доцент кафедры агроинженерии Сергей Петрович Прокопов.

На лекции студенты по направлению подготовки 35.03.06 – Агроинженерия, ознакомились с производительностью работ машинно-тракторных агрегатов, ее классификацией, особенностью расчета и балансом времени смены.

Лекция была проведена в интерактивной форме «Лекция-дискуссия», студенты активно принимали участие в обсуждении вопросов по теме лекции, подводили итоги, ознакомились и использовали один из методов развития критического мышления «Тонкие и толстые вопросы».

Занятие посетили:
Заведующая методическим отделом - Горелкина Г.А.;
Заведующая отделом электронного обучения - Филатова Л.М.;
Специалист по учебно-методической работе - Кулаева А.Г.;
Специалист по учебно-методической работе - Барабанова Е.Б.
Канд. техн. наук, доцент кафедры землеустройства землеустроительного факультета - Федотенко С.А.;
Канд. с.-х. наук, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета - Усова М.В.