Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
04.03.2022

Подведены итоги конкурса математических газет

Математика — это не безымянная наука! За каждой открытой формулой, доказанной теоремой, правилом, определением, построением - жизнь и нелёгкая судьба, учёного-математика. Это и радость победы, и слёзы поражений, удачи и неудачи.

Раскрыть эти странички из истории нашей интересной науки, рассказать о жизни выдающихся ученых-математиков, познакомить с основными теоремами, правилами, которые применяются в математике, и тем самым чуть-чуть помочь первокурсникам в успешной подготовке к первой в их жизни сессии.

Эта возможность открывается для тех, кто принимает участие в ставшем давно традиционном ежегодном конкурсе, который проходит на кафедре математических и естественнонаучных дисциплин.

Для создания газеты и творческого коллажа нужен особый подход. Как знать, возможно, газета поможет сильнее полюбить такую сложную и в то же время интересную науку в цифрах и формулах – математику!

В этом году на конкурс было представлено 24 работы. Участие приняли обучающиеся первого и третьего курсов.

Хочется отметить, что участники сами реализовали свои возможности в выборе тематики, формы представления материала, а преподаватели осуществляли лишь научное и педагогическое сопровождение.

Путем тайного голосования, участие в котором принимали обучающиеся, места распределились следующим образом:
1 место - Сафронова Елизавета, Б-11АСГ, работа «Матрицы».
2 место - Черепова Ирина, Б-13 ЗОО, работа «Метод Великого Тома» и авторский коллектив группы Б-11 ППРС Шерстнева Валерия и Суендыкова Юлия, работа «Математика».
3 место - Ложкина Яна, Б-11 АХИМ, работа «Математика и космическое пространство», Хуснутдинова Регина,  Б-11 ЗИК, работа «Увлекательная математика» и авторский коллектив групп Б-11 ТМ и Б-11  работа "Лес" Маврина Антонина  и Лобанова Мария, работа «Загадка числа "пи"».

Подготовкой конкурсных работ руководили: доцент, канд. пед. наук Кийко П.В., доцент, канд. пед. наук Щукина Н.В.; ст.преподаватели Корчинская О.В., Смирнова О.Б., Харитонова Н.Д.

Вы считаете, математика – скучная наука? Посмотрите на наши газеты и коллажи – и Ваше мнение изменится!