Факультет технического сервиса в АПК

21.10.2019

Преподаватели Омского ГАУ обсудили на конференции актуальные проблемы преподавания математики

12 октября в Омском государственном техническом университете прошла IX Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные проблемы преподавания математики в техническом вузе».

На конференции было заслушано 17 докладов. В мероприятии приняли участие преподаватели Омского ГАУ: старший преподаватель кафедры математических и естественно-научных дисциплин Корчинская Ольга Вирославовна, доцент кафедры зоотехнии Иванова Ирина Петровна, заведующий кафедрой математических и естественно-научных дисциплин Щукина Наталья Викторовна. Вниманию участников конференции был представлен доклад «О роли задач по математике при выборе будущей профессии» об особенностях преподавания математических дисциплин в аграрном вузе, вызвавший неподдельный интерес слушателей.

Тематика конференции охватывает широкий спектр вопросов и проблем преподавания математических дисциплин в вузах в целом, и в техническом вузе, в частности. Представленные доклады затрагивали вопросы от совершенствования методики преподавания и обучения математическим дисциплинам, рассмотрения различных форм работы (аудиторной, внеаудиторной, исследовательской) с обучающимися до применения интерактивных форм обучения и цифровизации процесса образования.

Целью проводимой ежегодной научно-методической конференции является обсуждение актуальных проблем высшей школы, выработка практических решений, которые позволят добиться значительного повышения качества и эффективности образовательного процесса, в том числе и за счет применения современных информационных технологий.

Хочется поблагодарить организаторов за высокий научно-методический уровень проводимого мероприятия, теплую, дружественную атмосферу, царившую на протяжении всей конференции.