Факультет технического сервиса в АПК

08.10.2018

Студенты факультета технического сервиса в АПК побывали на предприятии ФГУП «Омский экспериментальный завод»

4 октября под руководством заведующего кафедрой сельскохозяйственного машиностроения (на производстве), канд. техн. наук, доцента Кирасирова Олега Михайловича состоялось выездное занятие студентов 111 группы факультета технического сервиса в АПК на ФГУП «Омский экспериментальный завод».

В первой части занятия директор завода, канд. техн. наук, доцент кафедры сельскохозяйственного машиностроения (на производстве) Голованов Дмитрий Александрович рассказал студентам о современном сельхозмашиностроении, особенностях и перспективах развития в данной отрасли. Во второй части занятия зам. директора по техническому развитию Янковский Кирилл Александрович познакомил студентов с технологиями производства сельскохозяйственных машин. Студентам продемонстрировали работу современного оборудования и линейку сельскохозяйственных машин, выпускаемых на данном предприятии.