Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
 Студенты узнали о современных программных средствах реализации информационных процессов 29.10.2019

Студенты узнали о современных программных средствах реализации информационных процессов

18 октября на факультете технического сервиса в агропромышленном комплексе прошла бинарная лекция «Программные средства реализации информационных процессов». Занятие организованно преподавателями кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Л.В. Ламониной и О.Б. Смирновой. 

Диалог был построен на сравнительном анализе возможностей программных средств реализации информационных процессов. Преподаватели и обучающиеся осуществляли выдвижение гипотез, их доказательство, разрешали возникающие противоречия и поиск решения поставленной проблемы, а также её анализ. 

Основная часть лекции строилась не только на дискуссии  преподавателей, но и обучающихся. Студенты рассуждали о возможностях использования среды программирования Visual Basic for Applications (VBA, Visual Basic для приложений), встроенную в линейку продуктов Microsoft Office при создании макросов. Студенты получили наглядное представление о культуре дискуссии, способах ведения диалога и совместного поиска и принятия решений. 

На лекции была создана благоприятная психологическая атмосфера, способствующая высокой степени мотивации и вовлечения обучающихся в активный диалог.