Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
05.05.2022

Торжественное вручение свидетельств о присвоении квалификации «Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов 4-го разряда»

50 бойцам РСО была присвоена квалификация «Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов 4-го разряда».

Данную профессию ребята смогли получить благодаря гранту в форме субсидии на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. В 2021 году молодежная Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» стала оператором грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09 июня 2021 года №876.

Свидетельства ребятам вручали: заместитель декана по учебной работе Сергей Петрович Прокопов, заведующий отделом механизации и экономических исследований Омского аграрного научного центра  Александр АлександровичКем.

Помимо этого, штаб студенческих отрядов Омской области провел для ребят интеллектуальную игру «Где логика?». В итоге интеллектуальной битвы победителем стала команда «Механизаторы». Победители игры ушли с памятными призами от штаба студенческих отрядов Омского ГАУ.

Семен Внуков, боец ССхО «Нива»:
«Вручение свидетельства прошло в необычном формате и мне очень понравилось. Все прошло  в праздничной, студотрядовской атмосфере. Все ушли с хорошим настроением. Так держать!»