Факультет технического сервиса в АПК

Ученики Новосельской школы познакомились с основами черчения 23.01.2020

Ученики Новосельской школы познакомились с основами черчения

18 января состоялось первое кружковое занятие в «Новосельской СОШ» Кормиловского района по теме «Основы черчения».

На занятии присутствовали школьники 5 и 6 классов. Ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Лучинович Анастасия Александровна выяснила, кем хотят стать школьники, когда вырастут, рассказала о специальности «Инженер». Особое внимание уделила чертежу: что он из себя представляет, для чего нужен. Для закрепления материала каждый обучающийся самостоятельно выполнил работу под названием «Стандарты оформления чертежей». Ребята очень старательно выводили линии и буквы, учились правильно рисовать стрелочки.

Кружковые занятия по основам черчения позволят сформировать у школьников основы технического мышления, пространственного представления, а также способности к познанию техники с помощью графических изображений.