Факультет технического сервиса в АПК

В Новосельской школе прошло занятие кружка «Основы черчения» 18.03.2020

В Новосельской школе прошло занятие кружка «Основы черчения»

14 марта в Новосельской СОШ состоялось третье занятие кружка «Основы черчения» на тему «Деление угла и окружности на равные части».

Занятие провела Анастасия Александровна Лучинович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники.

Все ребята на занятия приходят со своим чертежным набором, в котором лежат карандаши различной твердости, ластики, линейки и циркули. На занятии школьникам показали, как правильно нужно пользоваться циркулем, проводили замеры диаметров и радиусов окружностей. С помощью циркуля делили окружности на равные части, а также углы и отрезки.

Такие занятия помогают развивать пространственное воображение и помогут в будущем избежать проблем с геометрией.

В конце занятия участники кружка прошли регистрацию на Всероссийский конкурс АгроНТИ.