Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
12.11.2018

Занятие в агроклассах для школьников Кормиловского и Исилькульского районов

Во время осенних каникул у школьников Кормиловского и Исилькульского муниципальных районов Омской области были проведены занятия в агроклассах.

31 октября  факультет технического сервиса в АПК организовал занятия в агроклассах Кормиловского муниципального района.Занятия по теме «Сельскохозяйственные машины и оборудование» провели старший преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники Забудский Андрей Иванович и старший преподаватель кафедры агроинженерии Головин Александр Юрьевич.

 8 ноября  прошли занятия в агроклассах Исилькульского района. Перед занятиями был открыт еще один агрокласс. Занятия по теме «Машинно-тракторные агрегаты, используемые в АПК» провел ст. преподаватель кафедры агроинженерии С.П. Прокопов и документовед кафедры Лучинович А.А.

 Наши преподаватели в игровой форме показали и рассказали о сельскохозяйственных машинах и их классификации, об операциях, которые выполняют машинно-тракторные агрегаты. Темы занятий оказались очень актуальными. Как показала практика, не все знали, как выглядит сеялка, борона или культиватор, какие агрегаты существуют и как они комплектуются.

Мы с нетерпением ждем, когда сегодняшние школьники станут нашими абитуриентами, а потом и студентами нашего университета и факультета, а также приглашаем всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 22 ноября  в Студенческом дворце культуры по адресу: Физкультурная 2, где ребята смогут узнать обо всех направлениях подготовки университета, а так же выступить на нашей конференции.