Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
27.10.2021

Выездное занятие на кафедре сервисного обслуживания машин (на производстве) базового предприятия ОАО «Семиреченская база снабжения»

25 октября в рамках реализации федерального проекта «Школа фермера» факультет технического сервиса в АПК  организовал выездное занятие на кафедре сервисного обслуживания машин (на производстве) базового предприятия ОАО «Семиреченская база снабжения» по теме «Техника и технология для заготовки сочных кормов».

С приветственным словом и рассказом о степени внедрения цифровых платформ в АПК в систему образования Омского ГАУ перед слушателями выступил заведующий кафедрой агроинженерии, канд. техн. наук, доцент Мяло Владимир Викторович.

Доцент кафедры агроинженерии, канд. техн. наук Головин Александр Юрьевич прочитал лекцию на тему «Современные технологии для заготовки сочных кормов».
Техника компании «Ростсельмаш» была выбрана не случайно, так как на протяжении более 92 лет мировому производителю ежегодно доверяют миллионы фермеров по всей стране.

Дилерский центр «Семиреченская база снабжения», успешно реализующий агромашины «Ростсельмаш» для сельхозтоваропроизводителей Омского региона, поддержал инициативу стремления начинающих фермеров вывести свой бизнес на новый уровень и презентовал продуктовый портфель, касающийся кормозаготовки — это целый комплекс прицепной и навесной техники для заготовки кормов.

Вчерашние студенты факультета ТС в АПК, а уже сегодня менеджеры отдела продаж Евгений Овчинников и Илья Астахов познакомили слушателей программы с новинками и экосистемами интеллектуального управления агромашин компании «Ростсельмаш»:
Косилки роторные: навесные STRIGE, прицепные BERKUT и с кондиционером SUPSUN
Грабли: роторные навесные и прицепные KOLIBRI и KOLIBRI DUO, колесно-пальцевые KOLIBRI V
Пресс-подборщик рулонный PELICAN и PELICAN MAX, тюковые TUKAN и TUKAN MAX
Полуприцепной кормоуборочный комбайн STERH. А также самоходные машины KSU 1 и KSU 2 и новинки кормоуборочных комбайнов серии RSM F.

Слушатели программы получили огромный опыт и знания по устройству и эксплуатации техники для заготовки сочных кормов, а также получили памятные подарки от компании «Ростсельмаш».