Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
28.02.2019

Активисты колледжа приняли активное участие в VI региональном молодежном форуме «Все свои»

27 февраля шесть активистов социологического объединения УКАБ «Человеческий фактор» приняли участие в форуме по профилактике экстремизма среди молодёжи «Все свои».

Мероприятие организовано Администрацией ЦАО г. Омска при поддержке Министерства образования Омской области и по традиции прошло в Омской юридической академии. 

Этот форум один из самых запоминающихся и интересных молодежных мероприятий нашего города. 

В этом году ребята работали на площадках: «Экстремизм как уголовно-правовое явление», «Адрес дружбы - Россия», «Мини - этнодиктант. Омская версия», «Психология диалога», «Единство в музыке». 

Участники поделились своими впечатлениями: 

Яна Якушевская, 12 РИПК: "Посетив это мероприятие, я узнала много нового о такой актуальной проблеме современного общества как экстремизм. Особенно полезной для меня стала информация о том, что нужно задумываться над своими действиями в интернете, осознанно относиться к тому, что ты лайкаешь, комментируешь или репостишь, ведь незнание законов не освобождает от ответственности".

Макпал Жумадилова, 12 ТПП: "Форум очень понравился. Все площадки были интересными и увлекательными. Полезной была информация юридического характера об ответственности за отдельные действия в интернете. Я узнала много новой информации о многонациональном составе Омской области. Этими знаниями я поделюсь с близкими. Хотела бы чаще посещать подобные форумы". 

Опыт, полученный на форуме, будет использован активистами для организации и проведения в колледже интеллектуальной игры «Жить в согласии», направленной на формирование благоприятной межнациональной коммуникации. Мероприятие запланировано на март 2019 г. 

Педагог-психолог А.В. Шулындина