Университетский колледж агробизнеса

Конкурс социальных проектов «УКАБ -территория важных дел»

28 апреля состоялась финальное мероприятие конкурса социальных проектов «УКАБ -территория важных дел» - презентация проектов или Demo Day.

На протяжении трех месяцев команды работали над своими проектами: осмысливали проблему, ставили цели, просчитывали риски, изучали мнение целевой аудитории, разрабатывали и реализовывали разнообразные мероприятия. Координатором конкурса и наставником команд на всех этапах была педагог-психолог УКАБ Антонина Владиславна Шулындина.

В этом году на суд жюри были представлены следующие проекты:
• Проект «Руки милосердия», направленный на привлечение студентов к благотворительной деятельности, разработала группа 11 ЗИО, автор - Зарубина Арина, руководитель - Салия Сейльбековна Аримбекова;
• Проект «Я выбираю УКАБ!», направленный на привлечение абитуриентов на специальности колледжа,  разработала группа 11 ТПП, автор - Дорогобид Елизавета, руководитель - Елена Анатольевна Куц;
• Проект «На одной волне»  - посвящен сплочению педагогического и студенческого коллектива УКАБ, разработала группа 11 ТО, автор - Патаридзе Яна, руководитель - Антонина Владиславна Шулындина;
• Проект «Мы вместе», создан с целью развития коммуникативных компетенций и сплочению Студенческого совета УКАБ, разработала группа 12 ПСО, автор - Винокурова Яна, руководитель проекта - Екатерина Юрьевна Комиссарова;
• Проект «Игровая пауза», направлен на организацию полезного досуга студентов УКАБ, разработала группа 12 ТПП, автор - Лишен Полина, руководитель - Алексей Владимирович Кортусов;
• Проект «УКАБ-МЕДИА», посвящен активизации работы официальной группы колледжа в социальной сети «ВКонтакте», разработан группой 12 ЗИО, автор - Миклина Ольга, руководитель - Галина Алексеевна Филиппчик.

Проекты оценивали члены жюри: Поединок Елена Александровна - ответственная по НИР и НИРО УКАБ; Муканов Самат Айткалиевич - руководитель Центра молодежных инициатив; Романович Екатерина Артемовна, председатель Совета обучающихся УКАБ. Члены жюри оценивали проекты по шести критериям: актуальность проблемы, реалистичность, перспективы развития проекта, логичность изложения, наглядность и оригинальность презентации.

По итогам конкурса в тройку победителей вошли: 1 место - 12 ЗИО с проектом«УКАБ-МЕДИА», 2 место - 11 ЗИО с проектом «Руки милосердия», 3 место - 12 ПСО с проектом  «Мы вместе». Дипломантами конкурса стали группы 11 ТО, 11 ТПП и 12 ТПП.

Проекты, разработанные в рамках конкурса, были рекомендованы к участию во всероссийских молодежных конкурсах социальных проектов «Лига будущего» и «#МыВместе»
Мы поздравляем всех участников конкурса, желаем новых креативных идей и успеха!

Ольга Миклина