Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
03.03.2021

Награждены победители конкурса «Я-лидер!»

В Университетском колледже агробизнеса завершился конкурс среди старшекурсников.

Он проводится ежегодно с января по февраль. Участниками являются обучающиеся старших курсов Университетского колледжа агробизнеса. В конкурсе могут принять участие студенты, имеющие отличную и хорошую успеваемость, а также высокие показатели в рейтинге общественной активности.

Конкурс проводится с целью создания условий для совершенствования и реализации общекультурных и профессиональных компетенций будущих специалистов, развития их творческих способностей и лидерских качеств. Задачами конкурса являются: развитие лучших традиций студенческой молодёжи; создание атмосферы творческого сотрудничества и состязательности; обмен опытом между участниками конкурса.

В текущем учебном году испытания проводились в два этапа.
Первый этап - «Конкурс портфолио». Жюри оценивало личные достижения участников, изучая документы и материалы, подтверждающие их активность (грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, публикации, фотографии и прочее).
На втором этапе участники демонстрировали трехминутные видеоролики на тему «Лидер и его команда». Видео представляло собой творческую самопрезентацию участников, раскрывающее лидерские качества, таланты, умения, идеи, успехи.

В 2021 году впервые была введена номинация «Приз зрительских симпатий». Победители определялись путем голосования в группе колледжа ВК. Свою симпатию конкурсантам выразили более двух с половиной тысяч человек. В ходе напряженной борьбы выделились два безусловных лидера, которые и разделили между собой приз в данной номинации.

Результаты таковы:
1 место — Артемьева Ксения (32 РИПК)
2 место — Богер Валерия (21 ЗИО)
3 место — Щербина Мария (22 ПСО)

Победа в номинациях:
«Лучшее портфолио» - Артемьева Ксения (32 РИПК)
«Лучший видеоролик» - Штейнке Артём (41 ТПП)
«Открытие года» - Богер Валерия (21 ЗИО)

«Приз зрительских симпатий»
Щербина Мария (22 ПСО) и Штейнке Артём (41 ТПП)

Каждый из участников конкурса за годы учебы доказал, что он настоящий лидер. Конкурс позволил ребятам творчески раскрыть понятие лидерства и получить поддержку сообщества колледжа.

Давыденко Алина (11 ЗИО), объединение «Престиж-УКАБ».