Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
20.03.2019

Первокурсники колледжа приняли участие в игре «Жить в согласии»

19 марта в Университетском колледже агробизнеса состоялась интеллектуальная игра с элементами концертной программы «Жить в согласии», посвященная традициям и культуре народов Омской области.

Мероприятие направлено на поддержание доброжелательных отношений между студентами колледжа, представителями различных этнических групп и народов, проживающих на территории Омской области, развитие интереса к национальным традициям народов Омской области, поддержку творческих студентов, профилактику экстремизма в молодежной среде. 

Со вступительным словом обратилась к гостям мероприятия Ирина Васильевна Бакшук, заместитель директора по воспитательной работе, в котором говорилось о том, что Сибирь является многонациональным регионом, где издревле дружно проживает множество национальностей. 

В состав жюри вошли: Дмитрий Викторович Кузнецов – доцент, кандидат исторических наук, Марина Андреевна Роон – преподаватель истории и географии, Елена Александровна Поединок – преподаватель юридических дисциплин. 

Ребята разделились на три команды и придумали себе названия: «Шоколадки», «Укабушки», «Дружба народов». Все задания были разными: нужно было послушать и узнать национальную мелодию, попробовать и узнать национальное блюдо, определить значение имени и многое другое. 

Символично, что победу в игре одержала команда «Дружба народов». 

Зрители не только поддерживали участников, но также могли проверить свои знания по краеведению и истории. 

Украшением этого мероприятия были творческие номера студентов: песни и стихи на родном языке, а также танцы в народном стиле. 

Поддержку в проведении мероприятия оказала Общественная организация "Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области "Маданият".  

Мероприятие посетили обучающиеся колледжа, а также преподаватели и администрация. 

Материал подготовила А.В. Шулындина, педагог-психолог УКАБ