Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
20.02.2020

Преподаватели колледжа проводят семинары для учителей омских школ

18 и 19 февраля педагоги Университетского колледжа агробизнеса провели обучающие семинары по актуальным темам для учителей омских школ.

Сотрудничество осуществляется в рамках договора о совместной деятельности, координирует данное направление старший методист Наталья Ивановна Селина.

Семинар «Применение облачных технологий в процессе обучения школьников» состоялся 18 февраля в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина». Педагог-организатор Анастасия Вячеславовна Симончук рассказала о дидактических возможностях online-сервисов, об их достоинствах, недостатках и практическом применении. Индивидуальную помощь в освоении облачных технологий оказала Екатерина Юрьевна Комиссарова.

Семинар «Буллинг в образовательных организациях, приемы профилактики» прошел 19 февраля в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 110». Его провела педагог-психолог высшей категории Антонина Владиславовна Шулындина. Педагоги рассмотрели явление буллинга с различных точек зрения, узнали его признаки, причины его возникновения, личности агрессоров и жертв, а также меры профилактики. В завершение педагог-психолог ответила на вопросы слушателей и провела индивидуальные консультации.

По окончании мероприятия всем педагогам образовательного учреждения были выданы сертификаты об участии в семинаре.