Университетский колледж агробизнеса

28.04.2022

Студентка колледжа завоевала III место на региональном чемпионате профмастерства «Абилимпикс-2022»

28 апреля на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский колледж профессиональных технологий» прошел региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2022».

Участники соперничали в нескольких номинациях: «Фотограф-репортер», «Дошкольное образование», «Ресторанный сервис», «Массажист», «Реклама», «Медицинский и социальный уход» и др.

Студентка Университетского колледжа агробизнеса продемонстрировала умение разрабатывать и проводить круговую тренировку и соревновательную деятельность для лиц с ограниченными возможностями здоровья, (включая инвалидов), по компетенции «Адаптивная физическая культура». Колледж в этой компетенции представляла Нелли Савченко (31ЗИО).

Подготовкой участника занималась Ю.В. Цветкова, преподаватель физической культуры УКАБ. Нелли хорошо подготовилась и достойно представила свое учебное заведение на этом чемпионате.

Нелли Савченко стала призером чемпионата в компетенции «Адаптивная физическая культура» и заняла почетное 3 место! Поздравляем, желаем дальнейших успехов! Колледж гордится тобой!