Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
04.05.2022

Студенты колледжа приняли участие в городском форуме

28 апреля студенты приняли участие в VII городском форуме молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать», который проходит при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска и Городского студенческого центра.

Форум состоялся на территории Омского государственного технического университета. С приветственным словом к участникам обратился мэр города Сергей Николаевич  Шелест.

На форуме представили актуальные молодежные практики, перспективные проекты, рассказали о возможностях получить поддержку от Росмолодёжи. В мероприятии приняло участие более 200 представителей студенческой молодежи города, в том числе семнадцать студентов УКАБ.

Наира Силиванова (12 ЗИО) поделилась своими впечатлениями о мероприятии:
"Меня заинтересовало выступление Макаровой Н.С., профессора кафедры педагогики, проректора по учебной работе ОмГПУ на тему «Не хочу учиться или как замотивировать на учебу себя и других». Наталья Станиславовна говорила о действительно важных вещах и смогла приковать внимание зала. В начале своего выступления она провела тест на интерес к учебе. Он был очень простой, но показательный. Судя по реакции зала, зрители смогли понять, в чем причина их учебных трудностей. Бывает, что ребята не до конца осознанно делают выбор учебного заведения, выбирают то место, куда пошёл друг, настояли родители или просто от безысходности. Такое отношение к учебе, конечно, мешает успешно учиться. Здесь поможет повышение осознанности в целом. Чтобы повысить мотивацию, спикер посоветовала дробить большой объём работы и после выполнения каждой части обязательно хвалить и подбадривать себя. Тогда мотивация будет выше и качество работы тоже. Но если откладывать дела на потом и попытаться сразу выполнить большой объём, то происходит выгорание, работа будет в тягость."
Про развитие студенческих отрядов на территории Омской области рассказал председатель правления Омского регионального отделения «Российский студенческие отряды» Потейко А.Н. В Омске есть студенческий, а также школьный трудовой отряд. В любой соцсети можно найти ООСО и ООШТО и там расскажут, как можно трудоустроиться и попробовать себя в разных сферах.

На тематической площадке «Между нами девочками», модератором которой была Кухта В.Е., заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов БУЗОО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», активно участвовали не только девушки, но и юноши.