Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
11.02.2021

Студенты колледжа станут волонтерами дружбы

10 февраля  стартовала обучающая программа для волонтёров.

14 студентов Университетского колледжа агробизнеса приняли участие в коммуникативном тренинге, который проходил в «Точке кипения» на ул. Жукова. Проект «Волонтеры дружбы» создан с целью сохранения традиционной культуры народов России, проживающих на территории Омской области, посредством организации и объединения активной молодежи региона, их обучению волонтерской деятельности в сфере национальной культуры.

Организатором проекта является Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», председатель Ермек Хафизов. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов и правительства Омской области.

Тренинг проводил Антон Палеев – эксперт в межнациональной коммуникации, бизнес-тренер, полномочный представитель Общенационального союза индустрии гостеприимства Уральского федерального округа. Он поделился секретами эффективной межнациональной коммуникации и решения конфликтов. Например, если произошёл конфликт, не нужно участников садить друг напротив друга, нужно, чтобы они сели рядом и смогли разговаривать о решении проблемной ситуации.

Алина Давыденко, 11 ЗИО, УКАБ-медиа :

"Нам понравился тренинг Антона Палеева, мы выполняли много различных упражнений: выбирали незнакомого человека и знакомились с ним, учились делать замечание так, чтобы не вызвать агрессию у собеседника, тренировались предупреждать и разрешать конфликт. Мы на практике убедились, какую роль играет в общении зрительный контакт, улыбка и многое другое. Сегодня все узнали много нового, познакомились с интересными людьми. Тренинг ещё больше вдохновил нас на занятия волонтерской деятельностью, и мы с уверенностью хотим попробовать  себя в этой сфере."

 А.В. Шулындина

Больше фотографий и подробностей о проекте в группе ВК https://vk.com/volontery_dryzhby