Университетский колледж агробизнеса

В колледже отметили День Победы

6 мая прошло торжественное мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне "Живет победа в поколеньях".

Была подготовлена историческая литературно-музыкальная композиция. Звучали проникновенные стихи, трогательные песни военного времени и песни о войне, написанные современными авторами.

По традиции на мероприятие были приглашены ветераны тыла, ветераны труда, ветераны-пенсионеры: Храпов В.М., Маторина О.В., Бакеева Р. Б., Дорошенко Т. В., Тарасова Э. И., Шевченко Л. И., Юшко Л. В., Уфимцев В.В., Окорокова З.А., Баянова Г.А. С  большим вниманием и интересом смотрели и слушали  выступление ребят представители старшего поколения.

С добрыми словами и поздравлениями ко всем обратились Ирина Васильевна Бакшук, преподаватель истории, почетный работник общего образования Российской Федерации, Виталий Михайлович Храпов, бывший директор нашего учебного заведения и Ольга Васильевна Маторина,  бывшая заведующая музеем истории колледжа.

Особым моментом стала минута молчания - в полной тишине, под звуки метронома почтили память погибших и ушедших из жизни после войны участников Великой Отечественной. Кульминацией  стало общее исполнение песни "День Победы"

В мероприятии приняло участие более 200 студентов, преподавателей и сотрудников колледжа.

Под руководством Бакшук И.В. в программе приняли участие студенты УКАБ: Малявская Елизавета, Ходорковский Егор, Лисьих Илья, Субботин Владислав, Винокурова Яна, Щипилина Ева, Силиванова Наира, Анфилатова Дарья, Кощеева София, Емельянова Алина, Макарова Дарья, Авдонина Елизавета, Астанин Николай.

Ветераны остались очень довольны и выразили благодарность педагогическому коллективу и студентам УКАБ за теплый прием и душевную встречу!

Больше фото в альбоме группы УКАБ