Университетский колледж агробизнеса

В Университетском колледже агробизнеса завершился месяц науки

Ко  Дню российской науки в колледже прошли несколько мероприятий.

Месяц начался с конкурса плакатов «В мире науки», посвященного научным открытиям и ученым, и книжной выставкой «От мечты к открытию», развернувшейся в отделе обслуживания СПО НСХБ.

7 февраля День российской науки колледж отметил интерактивом «День науки в УКАБ», который организовали и провели в студенческих группах обучающиеся 12 ПСО и ответственный по НИР и НИРО УКАБ Е.А. Поединок. А 8 февраля студенты группы 21ТПП приняли участие в образовательно-просветительской викторине «Открытая лабораторная-2020».

21 февраля команда УКАБ в составе: А. Епифанова А, Т. Осипенко (гр. 120ЭБ), Д. Шиковец, М. Щербина (гр. 12 ПСО), Л. Басова (гр. 21ТПП) отправились на интеллектуальную игру по естественно-научным дисциплинам брейн – ринг «Естественный интеллект».

26 февраля в УКАБ прошел традиционный экологический форум «Природа без границ», который в этот раз состоял из двух частей: форума и молодежной акции GREEN LIGHT. Сначала студенты групп 32 РИПК и 41 РИПК под руководством преподавателя Н.Г. Моторной обсудили актуальные экологические проблемы г. Омска и Омской области, а потом члены студенческого научного кружка «Паганель» вовлекли во Всероссийскую экологическую акцию обучающихся других групп и преподавателей колледжа.

28 февраля состоялся круглый стол «Правосознание обучающихся в плане противодействия коррупции», организатором которого выступил учебно-научный кружок «Фемида». Модератор заседания – преподаватель, руководитель учебно-научного кружка «Фемида» О.В. Алехина. Цель мероприятия - развитие концепции работы членов учебно-научного кружка по профилактике коррупции в студенческой среде УКАБ.