Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
В Университетском колледже агробизнеса  прошел День единых действий 25.04.2022

Нельзя забыть!

22 апреля в Университетском колледже агробизнеса прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся первых курсов колледжа приняли участие в едином уроке-реконструкции «Без срока давности», посвященном памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Единый урок провела преподаватель истории Бакшук Ирина Васильевна. Цель урока - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Преподаватель старалась показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения, рассказала об основных фактах и озвучила тезисы, раскрывающие понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны. В конце урока ребятам представилась возможность задать вопросы и обсудить интересующие их моменты в рамках темы занятия.