Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Итоги работы ХХVII студенческой конференции, секция «Анатомия животных и птиц»

21 мая на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии в рамках научно-технической студенческой конференции состоялось заседание секции «Анатомия животных и птиц».

Руководитель секции, кандидат ветеринарных наук, ассистент Э. В. Баданова. Научные руководители: зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков, профессор Л.В. Фоменко, доцент М.В. Маркова и ст. преподаватель М.В. Первенецкая.

Руководитель секции поприветствовала участников, пожелала им успехов и удачи на конференции, затем предоставила слово участникам конференции.

На секции заслушано 6 докладов. Докладчиками выступили обучающиеся 1-5 курсов по специальности «Ветеринария». Все доклады сопровождались презентациями. Присутствующие с интересом слушали и активно задавали вопросы.

После подведения итогов определились места среди участников конференции:

Диплом I cтепени:

Александра Александровна Малухина, обучающаяся 2 курса, тема доклада: «Ультразвуковая анатомия печени у мелких домашних животных». Науч.рук., доцент М.В. Маркова.

Диплом II cтепени:

Яна Дмитриевна Кулюшина, обучающаяся 1 курса, тема доклада: «Анатомия строения китообразных». Науч.рук., ст. преподаватель М.В. Первенецкая.

Диплом III cтепени:

Валерия Валерьевна Столяренко, обучающаяся 1 курса, тема доклада: «Анатомо-топографические особенности строения скелета и мышцы тазовой конечности страуса Эму». Науч.рук., ассистент Э.В. Баданова.

Благодарственными письмами отмечены:

• Константин Андреевич Абашкин, обучающийся 1 курса. Тема доклада: «Фило- и онтогенез дыхательной системы птиц». Науч.рук., ст. преподаватель М.В. Первенецкая.
  • Матвей Анатольевич Глотов, обучающийся 1 курса. Тема доклада: «Фило- и онтогенез органов мочеполового аппарата птиц». Науч.рук., д-р ветеринар.наук, профессор Л.В. Фоменко.
  • Елизавета Михайловна Павленко, Валентина Анатольевна Адмаева, обучающиеся 5 курса, тема доклада: «Анатомо-топографические особенности подъязычного аппарата у хищных». Науч.рук., зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков.

Руководитель секции и научные руководители поблагодарили обучающихся за участие в конференции и пожелали дальнейших успехов в научной деятельности.