Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

05.02.2021

Мастер-класс «Научные методы и подходы в работе с лабораторными животными: оценка двигательной активности и тревожности»

4 февраля состоялся мастер-класс «Научные методы и подходы в работе с лабораторными животными: оценка двигательной активности и тревожности» под руководством доцентов М.Н. Гоноховой и Т.В. Герунова.

Мероприятие организовано сотрудниками двух кафедр факультета ветеринарной медицины. Участниками мастер-класса выступили студенты 3 курса, обучающиеся по специальности 36.05.01 Ветеринария. Им была предоставлена возможность самостоятельно протестировать лабораторных животных с использованием установок «Открытое поле» и «Приподнятый крестообразный лабиринт». Мероприятие носило ознакомительный характер и было направлено на формирование компетенций, необходимых для выполнения научно-исследовательской работы обучающимися. Тематика мастер-класса была определена в соответствии с направлением исследований научной школы доктора ветеринарных наук, профессора Л.К. Геруновой.