Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

04.03.2021

Международный научный семинар «Современные аспекты в животноводстве: состояние, проблемы, пути решения»

3 марта  заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Татьяна Владимировна Бойко приняла участие в работе Международного научного семинара «Современные аспекты в животноводстве: состояние, проблемы, пути решения».

Семинар был организован на базе Белорусского государственного аграрного технического университета в онлайн-формате на платформе ZOOM. БГАТУ – ведущий образовательный, научный и инновационный центр Республики Беларусь по подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей агропромышленного комплекса.

На семинаре были освещены актуальные вопросы разных отраслей животноводства - скотоводства, кролиководства, козоводства Белоруссии. Спикерами выступили преподаватели вуза, профильные специалисты и представители сельскохозяйственных предприятий. Семинар вызвал большой интерес у представителей профессионального сообщества, было задано много вопросов спикерам, на которые они дали исчерпывающие ответы.

Благодаря использованию дистанционных технологий, специалисты разных организаций Белоруссии, России, Казахстана смогли обсудить важные вопросы, волнующие как производителей продукции животноводства, так преподавателей и ученых.