Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

На занятии кружка школьники узнали об особенностях морфологии животной клетки

5 февраля года в БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось очередное занятие в рамках работы научно-профориентационного кружка факультета ветеринарной медицины «Наши домашние питомцы».

Занятие для обучающихся 6-8 классов провели доценты Гонохова Марина Николаевна и Дочилова Екатерина Сергеевна, а также обучающаяся 205 группы Латышева Любовь Андреевна.

На занятии школьники узнали об особенностях морфологии животной клетки, ее ультраструктуре, а также поговорили о факторах, способных нарушить эту биологическую систему. Ребятам представилась возможность самостоятельно собрать макет клетки. В итоге студентка Любовь Латышева закрепила изученный материал с учениками, загадав им загадки про органеллы. Мероприятие прошло в дружеской обстановке.

Выражаем благодарность всем за активное участие!