Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Школьники на занятии кружка узнали о правилах кормления домашних питомцев

14 декабря состоялось занятие научно-профориентационного кружка для школьников "Наши домашние питомцы", которое прошло на базе "Средней общеобразовательной школы № 95 с углубленным изучением отдельных предметов".

Руководители кружка, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Марина Николаевна Гонохова и Екатерина Сергеевна Дочилова, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства совместно со студентами факультета ветеринарной медицины Шестаковой Полиной и Кузьменко Анастасией рассказали ребятам о кормлении домашних животных.

Домашние питомцы не могут обойтись без надлежащего ухода и хорошего, сбалансированного питания. Очень важно обеспечить своего питомца всеми питательными веществами, необходимыми для удовлетворения суточных потребностей животного.

На занятии ребята раскрыли секреты кормления своих домашних питомцев, узнали, чем лучше кормить, какие корма бывают, из чего их производят, как обеспечить питомцу правильный рацион. А также выяснили, какие продукты питания вредны для животных, и какие могут быть последствия неправильного кормления.

Ребята активно принимали участие в беседе. Каждый смог рассказать о рационе питания своего питомца и на основе полученных знаний понять, какие ошибки были допущены в кормлении четвероногого друга. Тема оказалась достаточно интересной и познавательной.

Школьники с нетерпением ждут следующих занятий!