Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
16.11.2020

Студентка факультета выступила в качестве переводчика на 20-ой Международной конференции по менеджменту MIC 2020

12-13 ноября в Словении состоялась 20-ая Международная конференция по менеджменту MIC 2020. В 2020 году конференция проводилась в онлайн-формате на платформе ZOOM на английском языке как языке международного общения. Её организаторами выступили Университет Приморска (г. Копер, Словения), МШЭ МГУ и Университет Пулы (г. Пула, Хорватия).

Студентка второго курса факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ Александра Иванова была привлечена в качестве переводчика английского языка по секции «Финансирование». Она проявила свои знания не только в письменном, но и устном переводе доклада русскоговорящего спикера, а также при ответах на вопросы участников секции. Александра учится на специальности «Ветеринария», владеет английским и немецким языками, а в университете ещё познакомилась с латынью. По словам Александры, в школе она интенсивно изучала английский язык как язык международного общения и немецкий язык – В Центре немецкого языка – партнере Гете-Института как родной язык её предков из числа российских немцев.

Для справки: Международная конференция по менеджменту (MIC) – это ежегодная научная площадка для ученых со всего мира с возможностью предоставить исследователям и профессионалам обсудить вопросы глобального развития общества. Целью конференции является рассмотрение различных аспектов управления мировой экономикой с особым акцентом на менеджмент, экономику, финансы, международные институты и развитие, туризм, цифровизацию, энергетику и климат.

Подробнее о работе конференции см. сайт MIC 2020: http://www.mic.fm-kp.si/