Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

23.11.2020

Студенты выступили на региональной конференции «Обеспечение ветеринарного благополучия на промышленных предприятиях АО «Сибагро»

20 ноября Институт ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ совместно со специалистами АО «Сибагро» (г. Томск, г. Екатеринбург) провели региональную студенческую научно-практическую конференцию «Обеспечение ветеринарного благополучия на промышленных предприятиях АО «Сибагро».

Открыла конференцию, обратившись к участникам и пожелав успешной работы, декан факультета ветеринарной медицины, д-р ветеринар. наук, доцент Чернигова Светлана Владимировна.

Затем с приветственной речью выступила Татаурова Мария Сергеевна, специалист по развитию карьеры персонала ООО «Аграрная Группа - Управляющая компания».

В работе секции «Ветеринария» приняли участие с докладами студенты 4 и 5 курсов факультета ветеринарной медицины, обучающиеся по специальности 36.05.01 – Ветеринария, а также магистранты 1 курса, обучающиеся по направлению 36.04.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза. Обучающимися было представлено 12 докладов, которые вызвали интерес и активное обсуждение.

В обсуждении докладов приняли участие: профессор Плешакова Валентина Ивановна , зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней; Пятниченко Александр Владимирович, заместитель главного ветеринарного врача свинокомплекса Уральский АО «Сибагро»; Махота Николай Валерьевич, главный ветеринарный врач свинокомплекса Томский АО «Сибагро»; Татаурова Мария Сергеевна, специалист по развитию карьеры персонала ООО «Аграрная Группа - Управляющая компания».

Дипломом первой степени был награжден студент 5 курса Мамашев Владислав Викторович с докладом «Цирковирусная инфекция свиней». Руководитель – д.в.н., профессор Плешакова Валентина Ивановна.

Дипломом второй степени была награждена студентка 5 курса Садвокасова Мадина Анауровна с докладом «Патоморфология и патогенез лавсониоза». Руководитель – к.в.н., доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Алексеева Ирина Геннадьевна.

Дипломом третьей степени была награжден студент 5 курса Киреев Дмитрий Александрович с докладом «Современные подходы в профилактике аскаридоза свиней». Руководитель – к.в.н., ассистент Золотова Наталья Сергеевна.

Ответственные за организацию конференции: декан факультета ветеринарной медицины Чернигова С.В.; зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, профессор Плешакова В.И.; зам. декана факультета ветеринарной медицины по НИР и НИРО Конев А.В.; доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Лещёва Н.А.; доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Лоренгель Т.И.

Конев А. В.