Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

17.11.2021

В Институте ветеринарной медицины и биотехнологии прошел День агрохолдинга «Сибагро»

16 ноября в рамках мероприятия состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция «АПК России глазами молодых».

Открыла конференцию, обратившись к участникам и пожелав успешной работы, директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии, д-р ветеринар. наук, доцент Чернигова Светлана Владимировна.

Агрохолдинг представляли: Татаурова Мария Сергеевна, специалист по развитию карьеры холдинга «Сибагро»; Стегачев Кирилл Валерьевич, врач-эпизоотолог, свинокомплекс «Кудряшовский»; Вишнякова Марина Анатольевна, главный ветеринарный врач, свинокомплекс «Томский»; Несытых Оксана Ммхайловна , главный зоотехник свинокомплекса «Чистогорский»; Алла Алексеевна Зейда, главный зоотехник-селекционер свинокомплекса «Уральский».

В своей презентации Татаурова Мария Сергеевна выделила основные преимущества Холдинга и рассказала о возможностях прохождения производственной практики и последующего трудоустройства на предприятие. В видеофильме, который был представлен вниманию аудитории, студенты услышали истории успеха выпускников факультета ветеринарной медицины и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, занимающих ныне высокие должности.

Далее участники конференции продолжили работу по секциям. На секции «Актуальные вопросы обеспечения ветеринарного благополучия в условиях промышленного комплекса» свои доклады презентовали студенты четвертого и пятого курсов факультета ветеринарной медицины.

На секции «Современные научные подходы и инновационная практика производства продукции животноводства в условиях промышленных комплексов» выступили студенты и магистранты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.

Эксперты-судьи от агрохолдинга по итогам выступления всех докладчиков определили победителей:

1-е место - Коновалова Анастасия Николаевна, 5 курс.
Доклад «Современные методы диагностики болезней свиней». Руководитель – д-р ветеринар.наук, профессор Плешакова В.И.

2-е место - Попова Анастасия Сергеевна, 5 курс.
Доклад «Контроль болезни Ауески свиней с применением маркированной вакцины ».
Руководитель – канд.ветеринар.наук, доцент Алексеева И.Г.

3-е место - Шестакова Юлия Юрьевна, 5 курс.
Доклад «Инфекционный бронхит птиц. Диагностика, профилактика, меры борьбы».
Руководитель – д-р ветеринар. наук, профессор Плешакова В.И.

1-е место – Салтыкова Александра Михайловна, Емельянова Виктория Георгиевна , магистратура, 1 курс
Доклад «Влияние количества поросят в гнезде первопороски на ее продуктивность в следующих циклах».
Руководитель – канд. с.-х.наук , доцент Иванова И.П.

2-е место –  Шутов Игнат Андреевич, 1 курс
Доклад « Применение внутриматочного осеменения в свиноводстве».
Руководитель – канд. техн.наук, доцент Борисенко С.В.

3-е место – Чугунова Юлия Андреевна, 2 курс
Доклад «Применение внутриматочного осеменения в свиноводстве».
Руководитель – канд. с.-х. наук, доцент Троценко И.В.

Все участники конференции получили памятные призы от агрохолдинга, а победители- денежные вознаграждения.

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК
                                    в группе СМС