Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
19.01.2021

Встреча с представителем фармацевтической компании

18 января состоялась встреча обучающихся 5 курса по специальности «Ветеринария» с ведущим специалистом по развитию территории в СФО, Омске и Омской области фармацевтической компании ООО АВЗ-СП, ветеринарным врачом Ириной Павловной Макеевой.

Организатором встречи выступила заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, д-р ветеринар. наук Татьяна Владимировна Бойко. В ходе встречи с представителем фармацевтической компании обучающиеся познакомились с одним из ведущих в мире производителем ветеринарных препаратов - ООО «Агроветзащита С-П» - первой среди фармкомпаний ветеринарных препаратов, которая получила европейский сертификат GMP, что подтверждает высокий уровень качества лекарственных препаратов, производимых для животных.

В беседе с выпускниками Ирина Павловна акцентировала внимание на современных достижениях фармацевтической науки в терапии желудочно-кишечных заболеваний и нарушений обмена веществ у продуктивных и непродуктивных животных, подчеркивая важность оказания своевременной лекарственной помощи животным с признаками болезней. Живой интерес к проблематике семинара выражался в дискуссионных вопросах, которые были заданы обучающимися в ходе выступления спикера.
Подобные встречи с представителями производства позволяют студентам погружаться в реальные события предстоящей профессиональной деятельности, способствуя их активной интеграции в современные условия экономики.