Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
23.11.2020

Заседание научно-профориентационного кружка «Экология, гигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза»

20 ноября состоялось очередное заседание научно-профориентационного кружка «Экология, гигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза» на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 85».

Руководители кружка Жидик Ирина Юрьевна и Корниенко Екатерина Владимировна  рассказали школьникам о том, как выглядит и используется лабораторная посуда для проведения исследований. Школьники впервые увидели специальную посуду для проведения различных экспериментов, которая используется в различных лабораториях и при проведении лабораторных занятий на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Омского ГАУ.

Ребятам был предложен увлекательный мини-квест по определению и подготовке необходимой посуды и инструментов в соответствии с заданием. Школьниками было задано большое количество вопросов, продемонстрировавших их заинтересованность в выполнении заданий квеста.
Выражаем благодарность директору БОУ г. Омска «Гимназия № 85» Клещенко О.Н. и заместителю директора Заверуха Ю.Г. за помощь в организации мероприятия.


Жидик И.Ю., Корниенко Е.В.