Землеустроительный факультет

Акция «Студенты против наркотиков»

23 апреля  совет обучающихся землеустроительного факультета на территории студенческого городка  подготовил и провел профилактическую антинаркотическую акцию «Студенты против наркотиков».

Такая инициатива была приурочена ко Всемирному Дню здоровья, который проходил 7 апреля.
Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе за здоровый образ жизни. В нашем мире значительно подрывает здоровье нации такое ужасное явление, как наркомания. Профилактика в решении данного вопроса играет большую роль.

В ходе акции обучающиеся факультета распространяли и раздавали прохожим студенческого городка тематические буклеты, отвечали на вопросы неравнодушных граждан, вели беседу со студентами о вреде наркотиков. Силами актива было распространено более 500 буклетов, столько же оставлено в пяти учебных корпусах и общежитиях на территории студгородка №1. Все заинтересованные в акции студенты и преподаватели могут воспользоваться тематическими буклетами и провести беседы и кураторские часы в академических группах.  Мероприятие охватило не только учебные корпуса, но также институт дополнительного образования.

В акции приняли участие студенты землеустроительного факультета: Гоман Виолетта, 201 гр., Захарова Светлана , 204 гр., Гаврикова Виктория, 103 гр., Саютинская Анастасия ,103 гр., Белоусова Надежда ,103 гр., Козырев Даниил , 301 гр., Головкина Дарья , 203 гр., Калинина Ксения ,  203 гр., Надточий Златослава , 203 гр., Бояршина Юлия, 104 гр., Филичкина Татьяна,  203 гр., Ращенко Валерия,  204 гр., Яковлева Алина, 204 гр.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

Виолетта Гоман, студентка 201 группы ЗУФ