Землеустроительный факультет

16.12.2019

Актуальные проблемы геодезии, землеустройства и кадастра обсудили на конференции

12 декабря на землеустроительном факультете прошел очный этап I региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы геодезии, землеустройства и кадастра».

На конференции рассмотрен широкий круг вопросов по следующим актуальным направлениям:
- Лазерное сканирование при инженерно-геодезических изысканиях и создании цифровых инженерно-топографических планов;
- Геодезический мониторинг объектов нефтегазового комплекса и состояния дорожного полотна;
- Применение данных дистанционного зондирования земель;
- Установление и исправление реестровых ошибок;
- Организации использования земель муниципальных образований;
- Образования земельных участков под ИЖС;
- Аренда земельных участков;
- Кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения;
- Рекреационное использование земель;
- Проблемы выбытия земель сельскохозяйственного назначения из сельскохозяйственного оборота и др.

В конференции приняло участие более 60 обучающихся и преподавателей.
По итогам конференции будет опубликован электронный сборник трудов с постатейным размещением в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Благодарим всех участников конференции, желаем дальнейших научных достижений!

Ответственный за НИР, доцент В.Н. Щерба