Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
16.06.2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации

12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. 

1 июля 2020 года  предстоит голосование за поправки к Конституции. Многие обучающиеся землеустроительного факультета приняли активное участие в онлайн- мероприятиях «Познавай Россию!»

В акции «Россия в объективе», в рамках которой участники публиковали фото любимых мест России и рассказывали, почему именно это место в стране им дорого, приняли участие следующие обучающиеся:

  1. Татьяна Филичкина – 303 гр.,
  2. Виолетта Гоман – 301 гр.,
  3. Юлия Бояршина – 204 гр.,
  4. Анастасия Рассоленко – 204 гр.,
  5. Диана Тыщенко – 204 гр.,
  6. Альбина Зиновьева – 204 гр.,
  7. Сергей Николаенко – 204 гр.,
  8. Дмитрий Петров – 204 гр.

Акция «Окна России» также заставила многих обучающихся не остаться в стороне. Необходимо было украсить окна в своем доме или общежитии символами России (флаг, герб, эмблемы, надписи, шары и прочее), использовать три цвета: красный, синий, белый. Активно в этой акции приняли участие следующие обучающиеся:

  1. Юлия Бояршина – 204 гр.,
  2. Анастасия Рассоленко – 204 гр.,
  3. Диана Тыщенко – 204 гр.,
  4. Альбина Зиновьева – 204 гр.,
  5. Сергей Николаенко – 204 гр.,
  6. Виолетта Гоман – 301 гр.

Акция «Добро в России» стала самой интересной и тайной, ведь каждый житель страны мог стать тайным доброжелателем, поздравить своих коллег, друзей, соседей и просто незнакомых людей с праздником. В данной акции приняли участие:

  1. Татьяна Филичкина – 303 гр.,
  2. Диана Тыщенко – 204 гр.,
  3. Дмитрий Петров – 204 гр.,
  4. Сергей Николаенко – 204 гр.

Особо интересным и познавательным проектом в рамках праздника День России стал «Гражданский экзамен». Где можно было проверить свои знания в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан, государственное устройство, избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства, актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания. Данный экзамен прошли следующие обучающиеся:

  1. Раиса Сухоставская – 101 гр.,
  2. Кристина Гузыченко – 203 гр.,
  3. Татьяна Филичкина – 303 гр.,
  4. Виолетта Гоман – 301 гр.

День России - это поистине великий праздник. В условиях пандемии, к сожалению, мы не можем принимать участие в общественных мероприятиях. Но нам выпадает возможность  даже в таких непростых условиях сказать,  за что мы так любим нашу Родину.

Филичкина Т.С.