Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
08.09.2020

Добро пожаловать в Семью Z!

4 сентября совет обучающихся землеустроительного факультета провел ежегодный квест для первокурсников «Семья Z».

Главная задача квеста «Семья Z» – это привлечение первокурсников в совет обучающихся нашего факультета, знакомство ребят всех групп между собой, сплочение коллектива, а также знакомство с территорией, культурой и традициями Омского ГАУ и землеустроительного факультета.

Омский ГАУ предлагает своим студентам множество способов проявить свои таланты и разнообразить свой досуг, но чтобы познакомить студентов 1 курса с направлениями внеучебной работы на факультете и в университете, подробнее рассказать о студенческой жизни и общественной работе на факультете, а также помочь определиться, в какой сфере они хотят развиваться и добиваться успехов, было проведено это традиционное мероприятие.

Членами совета обучающихся факультета было подготовлено пять станций, на каждой из которых участников ждали увлекательные задания различной тематики. На станциях «Творческая», «Выборы близко», «Студенческая кухня», «Спортивная» и «Интеллектуальная» проверялись способности и навыки ребят, таланты и готовность проявить себя, показать все свои сильные стороны. На последней «Итоговой» станции члены совета обучающихся рассказали ребятам о работе совета, творческой внеучебной работе основных комитетов и всех видах деятельности каждого из них.

С ответным словом к ребятам обратилась и.о. декана землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова и рассказала, что заниматься активной деятельностью на факультете и в целом в университете нужно, поскольку в процессе обучения важную роль в жизни студентов играет деятельность органов студенческого самоуправления. Она позволяет формировать у обучающихся сознательную гражданскую позицию, стремление к сохранению и приумножению нравственных, культурных и общечеловеческих ценностей, а также развивать общекультурные компетенции, необходимые каждому обучающемуся.

Необходимо отметить, что ребята были очень активными, поражая своими идеями. В итоге у первокурсников осталась масса положительных впечатлений от интересной программы квеста и теперь можно сказать, что они немного больше знакомы с работой, общественной жизнью и деятельностью совета обучающихся, друг с другом и нашим факультетом.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью!

Татьяна Филичкина