Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
22.04.2019

Земфак встретился с талантливыми школьниками

18 апреля на землеустроительном факультете состоялась II Региональная научно-практическая конференция учащихся средних общеобразовательных учреждений.

Конференция проводилась в целях формирования исследовательских навыков и подготовки первых научных трудов школьников, выявления талантливых учащихся, укрепления научного и педагогического сотрудничества между школами и вузом.
Конференция работала по трем секциям: «Геодезия», «Землеустройство, кадастр, природопользование», «Человек, Земля, Здоровье». С докладами выступили 24 учащихся из трех общеобразовательных учреждений:
БОУ г. Омска «СОШ №18 с углубленным изучением отдельных предметов»,
БОУ г. Омска «СОШ №16» и БОУ г. Омска «Гимназия №150».

Школьниками были представлены презентационные доклады по результатам учебно-научных проектов, в том числе, над которыми они трудились в течение всего учебного года в составе научно-профориентационных кружков землеустроительного факультета «Геодезия для школьников», «Компьютерная графика и дизайн», «Занимательная геодезия».

Работа секций показала, что школьники обладают хорошей подготовкой и проявляют интерес к исследовательской деятельности. Каждое выступление было информативным и актуальным. Докладчикам было задано много вопросов, на которые они дали исчерпывающие ответы, позволяющие лучше раскрыть основные идеи исследований. Работа секций явилась отражением продуктивного совместного труда преподавателей, учителей и школьников.

Награждение было особенно торжественным, поскольку присутствовали учителя и родственники учащихся. Каждый докладчик получил диплом в своей номинации.
Лучшие работы отмечены дипломами первой степени:
Михальченко Евгений, 10 класс, тема доклада «Как рельеф влияет на поступление солнечной энергии?»;
Личман Максим, 10 класс, тема доклада «Утилизация батареек»;
Сивов Алексей, 10 класс, тема доклада «Энергосбережение в БОУ г.Омска «Гимназия №150»;
Шмальц Эдгар, 8 класс, тема доклада «Охрана и восстановление ресурсов в процессе природопользования»;
Малютина Алина, 6 класс, тема доклада «Природные достопримечательности Омской области»;
Парыгина Ирина, 6 класс, тема доклада «Известные деятели и их роль в развитии земельных отношений»;
Подольная Александра, 3 класс, тема доклада «Глазомерная съемка школьного участка».
Выражаем благодарность директорам средних общеобразовательных учреждений за сотрудничество с вузом: А.В. Ногину, С.Г. Поляковой, С.А. Хамковой и О.Н. Клещенко.

Больше фотографий по материалам конференции смотрите по ссылке

 Уважаемые школьники!

Приглашаем вас принять участие в работе летней школы «Ландшафтная архитектура и дизайн» (с 4 по 13 июня 2019 года) на базе землеустроительного факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Вы получите новые знания и массу положительных впечатлений, возможность познакомиться с ведущими учеными факультета, посетить передовые производственные предприятия и уникальные места аграрного университета.
Для участия в летней школе необходимо оформить заявку по ссылке

В.Н. Щерба, О.Н. Долматова