Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
18.12.2019

На кураторском часе поговорили о героях Отечества

17 декабря в библиотеке Омского ГАУ сотрудниками отдела читальных залов и справочно-библиографической работы был организован и проведен кураторский час, посвященный празднованию Дня героев Отечества в России.

Участниками мероприятия стали обучающиеся 102 и 202 группы землеустроительного факультета вместе с кураторами Новородской М.В. и Шерстневой С.И. Завотделом Бахыт Нурмагамбетовна Ахметова рассказала об истории праздника. Вместе с ребятами определили, кто же такой герой? Была продемонстрирована познавательная презентация о героях России в Омске и Омской области. Узнали, что множество улиц города, школ носят имена героев Советского Союза и России. Конкретно остановились на некоторых подвигах. В конце кураторского часа были сделаны выводы, что на героический поступок способен каждый человек, самый обычный, живущий с нами рядом.

Обучающиеся 102 и 202 групп ознакомились с выставкой «Люди чести и долга», организованной сотрудниками НСХБ. Никто не остался равнодушным к данной тематике и каждый для себя сделал определенные выводы. Спасибо за прекрасное мероприятие!


М.В. Новородская