Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
26.12.2018

Новогоднее чудо для обучающихся факультета

Когда начали праздновать Новый год? Оказывается, Новый год - это самый древний из всех существующих праздников!

При раскопках древнеегипетских пирамид археологи нашли сосуд, на котором было написано «Начало Нового года». В Древнем Египте Новый год праздновали во время разлива реки Нил. Это примерно в конце сентября. Разлив реки был очень важен, только благодаря ему в этой пустынной местности вырастало зерно.
А вот древние римляне ещё до нашей эры стали дарить друг другу новогодние подарки. Римляне праздновали Новый год в начале марта, но затем Юлий Цезарь ввёл новый календарь, который сейчас называется юлианский. И датой встречи Нового года стал первый день января.

«УРА! Скоро Новый год!!!» - только и слышно перед Новым годом. Все мы очень хотим поскорее загадать желание, открыть наш подарок, подарить подарки родным и любимым и хорошенько повеселиться в Новый год! Праздник Новый год - один из самых любимых праздников!
Ведь в Новый год происходят чудеса и, конечно же, все друг другу дарят подарки! А какая красивая ёлка в Новый год! И как красиво на улице!

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и наш факультет не остался в стороне.

20 декабря  Совет обучающихся землеустроительного факультета провел незабываемую праздничную программу для обучающихся «Новогоднее чудо». Организатором программы стала Виктория Гаврикова, обучающаяся 103 группы направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры. Студентка 104 группы  Анастасия Рассоленко подготовила новогоднюю поздравительную газету.
Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята участвовали в различных новогодних конкурсах, отлично провели время, получили массу положительных эмоций, а главное каждый, кто пришел на праздник, получил новогодние подарки от любимого Дедушки Мороза и Снегурочки!!!

Совет обучающихся землеустроительного факультета поздравляет всех с наступающим Новым годом.

 Всего вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть будут приятными ваши заботы,
Хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несет Новый год огорчения,
А только отличного вам настроения!

Материал подготовила обучающаяся
203 группы  Татьяна Филичкина