Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
24.02.2021

Обучающиеся факультета возложили цветы в знак памяти о великой Победе над фашистской Германией

18 февраля в преддверии Дня защитника Отечества студенты и активисты совета обучающихся землеустроительного факультета Карапыш Дмитрий (301 гр.), Саютинская Анастасия  (303 гр.), Бояршина Юлия (304 гр.), Шипицына Ангелина (303 гр.) встретились с депутатом Законодательного собрания Омской области Игорем Александровичем Антропенко для возложения цветов в знак памяти о великой Победе над фашистской Германией.

Акция была приурочена ко Дню защитника Отечества и проходила совместно с «Молодой Гвардией Единой России». Как отметил сам Игорь Александрович Антропенко: «В этот день мы собрались с вами, чтобы поблагодарить не только тех людей, которые воевали за нашу Родину, но и тех, для кого каждый день связан с риском во благо сохранения мира над нашими головами. Ведь ратное дело – это не просто служба Отечеству, это призвание. И мы гордимся и помним людей, которые стояли на защите нашего Отечества в те непростые времена, но и не забываем о нынешних защитниках».

Студенты землеустроительного факультета, посетившие акцию, отметили, что этот день имеет особый смысл для всех тех, кто помнит и чтит свою историю. И мы обязаны не просто помнить, но и делать выводы из ошибок прошлого.

В истории нашего государства немало знаменательных событий и дат, которые стали постепенно терять свою значимость и становятся забытыми новыми поколениями. День защитника Отечества содержит в себе огромную смысловую нагрузку – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к людям и истории в целом.

Кирилл Штанов