Землеустроительный факультет

06.05.2022

Первокурсники факультета освоили дополнительную программу профессионального обучения «Основы создания электронных цифровых карт»

На землеустроительном факультете прошло торжественное вручение обучающимся 1 курса сертификатов, подтверждающих освоение дополнительной профессиональной программы профессионального обучения (модуль корпоративного обучения студентов) «Основы создания электронных цифровых карт».

В течение двух месяцев с 15 февраля по 15 апреля под руководством старшего преподавателя Светланы Евгеньевны Кожановой четырнадцать обучающихся кафедры землеустройства землеустроительного факультета на базе Управления информационных технологий Омского ГАУ осваивали комплекс работ по кадастровому картографированию территории, на практике решали технологические вопросы создания тематических карт, а также работали с графическими и атрибутивными базами данных.

Полученные знания позволят студентам уже во втором семестре курса обучения в вузе оформлять графическую часть по специализированным дисциплинам в цифровом виде.

Реализация модуля корпоративного обучения прошла в рамках программ развития университета: "Стратегия цифровой трансформации Омского ГАУ" и "Программы стратегического развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» на 2020-2030 гг.

С.Е. Кожанова