Землеустроительный факультет

31.01.2020

Преподаватели факультета провели выездное заседание профориентационного кружка для школьников

30 января состоялось очередное выездное заседание профориентационного кружка для школьников «Занимательная геодезия», проходящего на базе БОУ «Гимназия №85».

В этот раз занятие проходило в открытой форме. Присутствовали не только постоянные участники кружка, но и все желающие 8-11 классов. Руководители, старшие преподаватели кафедры геодезии и дистанционного зондирования Марина Владимировна Новородская и Светлана Ивановна Шерстнева рассказали о важности внеурочной, проектной деятельности и о том, как важно сегодня уметь ставить цели, задачи, выбирать тематику проектов и доводить работу до финальной стадии.

Сегодня требуются личности, которые умеет самостоятельно мыслить, ставить перед собой социально значимые задачи, проектировать пути их решения, прогнозировать результаты и достигать их. На занятиях нашего кружка мы и стараемся разобраться во всех этих вопросах применительно к области геодезии.

Также ребята узнали о профессии инженера-геодезиста и попробовали себя в этом качестве на практических занятиях нашего кружка. Оживленная беседа показала заинтересованность ребят как на посещение кружка, так и при выборе будущей профессии.

Новородская М.В.