Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
Преподаватели приняли участие в работе лаборатории «Научные коммуникации» 24.01.2020

Преподаватели приняли участие в работе лаборатории «Научные коммуникации»

23 января преподаватели землеустроительного факультета Щерба В.Н., Бикбулатова Г.Г. и Чижикова Т.А. приняли участие в работе лаборатории «Научные коммуникации» в университетской Точке кипения ОмГТУ.

Поучаствовали в работе также представители Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Задачей лаборатории является содействие к повышению публикационной активности преподавателей университетов, а также презентации результатов научной деятельности преподавателей и научных сотрудников высшей школы.

В рамках встречи обсудили вопросы, связанные с закономерностями отраслевого документального потока научной информации, публикацией научной статьи в журналах ВАК и РИНЦ, а также особенность открытых источников информации.

Помимо этого, на встрече были представлены возможности баз данных WoS и Scopus, программы для управления ссылками и создания библиографических списков EndNote, алгоритмы поиска информации и подбора журналов.