Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
20.11.2018

«Путешествие по странам в поисках клада»

15 ноября прошла игра-встреча первокурсников и совета обучающихся землеустроительного факультета под названием «Путешествие по странам в поисках клада», организованная первокурсниками.

Организатором  игры стала Виктория Гаврикова, обучающаяся 103 группы, работа на станциях реализовывалась активными студентами-первокурсниками, а участниками игры выступили члены совета обучающихся землеустроительного факультета. Им необходимо было преодолеть шесть станций, на каждой из которых предстояло выполнить задание. Только справившись со всеми заданиями активисты - участники могли получить карту для нахождения клада. Выполняя задания, студентам необходимо было проявить все свои знания, показать умение работать в команде, смекалку, ловкость и находчивость. В ходе игры они также узнали новые и интересные факты о странах, выполнили логические задания. Так, например, на станции «Япония» юноши проявляли свои кулинарные способности и готовили роллы, которыми угощали ребят из своей команды, а девушки в то же время складывали по предложенным схемам оригами. На станции «Россия» ребятам необходимо было показать по карточкам знаменитые памятники нашей большой страны. Конечно же, ни одно мероприятие не проходит без энергичных заданий, поэтому на станции «Содружество стран» между командами был танцевальный баттл. После прохождения всех станций ребята, следуя карте, искали клад в стенах второго корпуса Омского ГАУ. 

В завершение интересной игры СО ЗУФ вместе с первокурсниками за чашкой чая обсудили будущие совместные мероприятия. 

Эта игра - встреча «Путешествие по странам в поисках клада» позволила всем не только активно провести время, но и проявить свой потенциал и выявить скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды. Ни компьютер, ни интернет никогда не заменят живого общения и взаимодействия друг с другом!

Материал подготовила Виктория Гаврикова, обучающаяся 103 группы факультета