Землеустроительный факультет

Доцент кафедры провела методический семинар для учителей школы №16

Реализуя договор о совместной деятельности Омского ГАУ и БОУ средняя образовательная школа №16, одним из предметов которого является проведение научного и методического консультирования, 17 февраля в школе прошел методический семинар по инициативе администрации школы.

В федеральных стандартах среднего школьного образования появился новый формат организации учебной деятельности обучающихся: учебное исследование или учебный проект, который призван развивать способности исследовательской работы учащихся.

Методический семинар провела руководитель школьного кружка «Геодезия для школьников», доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования Наталья Александровна Пархоменко. Под её руководством в рамках работы школьного кружка участниками  в 2018 и 2019 году были выполнены учебные индивидуальные проекты, которые успешно были защищены учащимися.

На методическом семинаре присутствовали администрация и учителя школы. Основные вопросы, интересовавшие педагогов, - это отличие проектной работы от исследовательской, какие виды проектов лучше взять в разработку и какие проектные продукты должны быть представлены на защите индивидуальных проектов. Семинар прошел в активном обсуждении и других очень важных вопросов в новом виде школьного обучения.

Пархоменко Н.А