Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
20.05.2021

Садовые работы студотрядовцев – в помощь ветеранам университета

18 мая специализированный сельскохозяйственный студенческий отряд «Земфаковец» оказал помощь ветерану землеустроительного факультета Зинаиде Ефимовне Суховой.

Ветерану Омского ГАУ Зинаиде Ефимовне Суховой в 2021 году исполнится 87 лет. По хозяйству она старается справляться сама, у дома – небольшой огород, за которым нужно следить, а сил уже не хватает. Но хочется выйти летом на свежий воздух и порадоваться как растет картофель, томаты, перчики, зелень. Поэтому по уже сложившейся доброй традиции бойцы отряда из года в год помогают ветеранам аграрного университета: приобретают продукты, лекарства, высаживают рассаду, занимаются очисткой территории от снега и другим.

Бойцы ССхО «Земфаковец» Кирилл Денгис и Глеб Власов очистили огород от старой листвы, вскопали его и посадили картофель. Преподаватель высшей математики, ветеран труда поблагодарила студотрядовцев за помощь, отметив усердие и отзывчивость активистов.

Кирилл Денгис:

«Волонтер – это значит доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен. Наша помощь идет от сердца, мы делаем наш мир добрее и лучше».

Р.П. Горбулин