Землеустроительный факультет

Школьники осваивают компьютерную графику и дизайн

13 декабря на землеустроительном факультете состоялось очередное заседание научно-профориентационного кружка «Компьютерная графика и дизайн» для учащихся 8-11 классов БОУ г. Омска под руководством доцента кафедры землеустройства Ольги Николаевны Долматовой.

Целью занятия является получение навыков векторизации зарегистрированного изображения картографической основы.
Задачи:
– изучить диалог «Управление слоями», познакомиться с атрибутами слоя;
– научиться оцифровывать площадные объекты, используя привязку узлов;
– научиться применять команду «удалить часть».
На практическом занятии особо отличился учащийся 9 класса БОУ г. Омска «СОШ №18 с углубленным изучением отдельных предметов»  Сергей Усов, который выбрал для сдачи ОГЭ предмет «Информатика». Выполняя оцифровку, он, не прекращая, спрашивал о дополнительных возможностях ГИС MapInfo и правильно выполнял команды, которым обучал их преподаватель.
С ребятами было интересно работать, поскольку они выполняли задачи, поставленные перед ними для достижения цели занятия.

Благодарим за помощь в организации проведения практического занятия учителя информатики БОУ г. Омска «СОШ №18 с углубленным изучением отдельных предметов»  Светлану Николаевну Коноплеву.

Материал и фотоматериал подготовила: доцент Долматова О.Н.